Понедельник, 29 Апр 2024, 20:42
Бокс- Для Тех Кто Привык ПобеждатьГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Rambler's Top100



Главная » 2009 » Апрель » 24 » Апрельский номер журнала «РИНГ» уже в продаже!
Апрельский номер журнала «РИНГ» уже в продаже!
01:22
       На фоне ежедневных мрачно-душных выпусков новостей все об одном и том же (курс доллара, курс национальной валюты, очередной обман вкладчиков/застройщиков, местные политики в очередной раз поссорились/помирились и т.д.) мир бокса продолжает жить свой особой, сложной и, к счастью для болельщиков, по-прежнему полнокровной и напряженной жизнью. 

Два боксера легкого веса Хуан Мануэль Маркес и Хуан Диас подарили зрителям незабываемый по зрелищности и накалу страстей бой. Еще до поединка высказывались надежды, что два бойца устроят на ринге сражение, достойное высокого звания «бой года». Так и случилось: уже первый раунд Маркес и Диас провели так, как будто это был финальный раунд. Высочайший темп и накал сражения, как и интрига, сохранялись до последней минуты девятого раунда. Превосходство опыта решило судьбу поединка – Маркес блестяще нокаутировал очень талантливого Диаса.

Маркес, которому летом исполнится 36 лет, показал, что такое настоящий класс, и добавил себе немало очков в копилку для заветного членства в Зале всемирной славы бокса. Теперь интрига обострилась до предела – кто же из великих станет следующим соперником неувядающего Маркеса?.. По слухам, Флойд Мэйуэзер летом вернется на ринг именно ради поединка с Хуаном Мануэлем.

Огромную порцию положительных эмоций получили наши болельщики и от очередной победы Виталия Кличко. Наш чемпион-супертяж снова выиграл досрочно. В канун этого боя у поклонников боксерского таланта Кличко-старшего сердце временами все же тревожно ныло… Его соперник Хуан Карлос Гомес в свое время был спарринг-партнером Виталия и в преддверии сражения среди обычной словесной шелухи хвастался неким «козырным тузом»: он, Гомес, как ни один другой боксер знает все сильные и слабые стороны Виталия, и собирается выиграть бой нокаутом. Ну, что ж – не знаем, как насчет слабых сторон, а изучение сильных сторон стиля Кличко Гомес завершил прямо на ринге… Кстати, ринг за день до боя пришлось увеличивать в размерах по требованию Хуана Карлоса и его команды – в ход шло любое психологическое оружие. Не помогло ничего – победа Виталия ТКО в 9-м раунде. Теперь оба брата «открыли охоту» на Николая Валуева, точнее на его чемпионский пояс по версии WBA.

Два украинских боксера Юрий Нужненко и Вячеслав Сенченко подарили в Донецке болельщикам бой такого уровня, что его вполне можно назвать одним из лучших (если не самым лучшим) на сегодняшний день поединком с участием украинских боксеров. В сражении за пояс чемпиона мира по версии WBA во втором полусреднем весе (до 66,7 кг) оба бойца отдали на ринге абсолютно все свои физические и моральные силы без остатка. В потрясающем поединке практически равных по силе соперников лучше все же был Сенченко, который и стал новым чемпионом.

В марте в Кривом Роге прошел чемпионат Украины 2009 года среди любителей. Радует, что бокс в нашей стране популярен и развивается – в этом турнире приняли участие более 180 спортсменов в девяти весовых категориях. О том, как развивались событий на криворожском ринге, о появлении новых имен читайте тоже в этом номере «РИНГА».

Первый весенний месяц на рингах Украины завершился очередным крупным турниром профессиональных боксеров, получившим название «Tornado 2». В нем участвовали бойцы, выступающие под знаменами промоутерской компании братьев Кличко «K2 East Promotions», которая и организовала турнир. На этот раз мощный боксерский десант высадился в Черкассах. В главном событии вечера Автандил Хурцидзе и Атилла Ковач продемонстрировали бокс такого класса, такую самоотдачу и такой накал страстей, которые бывают разве что в поединках за мировые титулы.

Недавно ушел из жизни Ингемар Юханссон, первый и до сих пор единственный чемпион мира в супертяжелом весе из Швеции. В молодые годы, будучи боксером-любителем, он столкнулся с вопиющей несправедливостью, но жестокое незаслуженное отношение в конечном итоге помогло Юханссону стать впоследствии национальным героем – чемпионом мира среди профессионалов в супертяжелом весе.

Просмотров: 863 | Добавил: BOXER | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024